Пловец Мердан Атаев завоевал две «бронзы» на отборочном турнире Парижской Олимпиады

С 25 по 28 апреля в столице Малайзии Куала-Лумпуре прошел международный турнир по плаванию. Следует отметить, что эти соревнования являлись одним из отборочных турниров к XXXIII летним Олимпийским играм в Париже.

Всего в турнире приняли участие около 100 спортсменов из более чем 10 стран мира.

По итогам турнира пловец сборной Туркменистана Мердан Атаев завоевал две бронзовые медали. Первой награды тренер 14-й спортивной школы Главного управления физической культуры и спорта города Ашхабад удостоен на дистанции 50 метров на спине. Вторую «бронзу» Мердан Атаев выиграл на дистанции 100 метров также на спине. Туркменский спортсмен имеет все шансы для участия в Парижской Олимпиаде. Индивидуальная квалификация на Игры продлится до 23 июня.

Сборную Туркменистана на турнире представляли 14 спортсменов под руководством Дмитрия Новикова и Марка Пилюгина.

Отметим, что в этих соревнованиях, пловец сборной Туркменистана, ученик средней школы №15 города Ашхабада Давид Акопян обновил рекорды страны в комплексном плавании на дистанциях 200 и 400 метров.