«Байер» уверенно победил «Рому» и продлил беспроигрышную серию до 47 матчей

В ночь с 2 на 3 мая «Байер» одержал выездную победу над «Ромой» в первом матче полуфинала Лиги Европы.

Встреча, проходившая в Риме, завершилась в пользу немецкого клуба со счетом 2:0.

По голу в ворота «Ромы» забили Флориан Вирц (28-я минута) и Роберт Андрих (73-я).

Отметим, что Сердар Азмун вышел на поле на 79-й минуте.

«Байер» продлил рекордную беспроигрышную серию клуба во всех турнирах до 47 матчей (39 побед, 8 ничьих).

Ответная игра между командами состоится 9 мая в Леверкузене.

В параллельном матче полуфинала «Марсель» дома сыграл вничью с «Аталантой» — 1:1.

В составе гостей отличился нападающий Джанлука Скамакка (11-я минута). Спустя 9 минут защитник «Марселя» Шансель Мбемба сравнял счёт.

Ответный матч между состоится 9 мая в Берагамо.

Лига конференций

Греческий «Олимпиакос» на выезде обыграл английскую «Астон Виллу» в первом матче полуфинала Лиги конференций — 4:2.

У гостей хет-трик оформил Аюб Эль-Кааби (16,29,56 пен), еще один гол забил Сантьяго Эссе (67). У хозяев отметились Олли Уоткинс (45) и Мусса Диаби (52).

Ответный матч состоится в греческом городе Пирей 9 мая.

В другом полуфинале «Фиорентина» дома вырвала победу в матче с «Брюгге» — 3:2.

У хозяев голами отличились Риккардо Соттиль (5), Андреа Белотти (37) и Нзола (90+1). У гостей отметились Ханс Ванакен (71 пен) и Игор Тьяго (63).