«Боруссия» вновь победила «ПСЖ» и забралась в финал ЛЧ

В ночь с 7 на 8 мая определился первый финалист Лиги чемпионов УЕФА.

«ПСЖ» перед полуфиналом считался безусловным фаворитом, но в итоге дважды уступил дортмундской «Боруссии». Главным разочарованием ответной игры стал Килиан Мбаппе, который как активно сообщают СМИ, по итогам сезона покинет парижский клуб. Звезде парижан так и не удастся осуществить давнюю мечту фанатов и владельцев клуба — взять Кубок ЛЧ.

Одной из основных задач Дортмунда было лишение пространства Килиана Мбаппе. Главной звезде парижан не давал свободно дышать действовавший на его фланге Юлиан Рюйерсон.

При необходимости норвежца страховали партнеры, включая вингера Санчо и защитника Хуммельса.

До перерыва Мбаппе успел отметиться только одним ударом в створ, с которым Кобель справился, не напрягаясь.

Во втором тайме свой шанс не упустили «дортмундцы». На 50-й минуте после подачи с углового гол забил игрок «шмелей» Матс Хуммельс.

Матч завершился со счётом 0:1 в пользу гостей (общий счёт 0:2). «Боруссия», на которую перед стартом плей-офф мало кто ставил, заслуженно вышла в финал.

В решающем матче на «Уэмбли» 1 июня «дортмундцы» сыграют с победителем в паре «Реал» — «Бавария».