ФК «Аркадаг» со счетом 4:0 обыграл «Ахал» в матче 13-го тура Высшей лиги

8 мая, футбольный клуб «Аркадаг» одержал победу над «Ахалом» в центральном матче 13-го тура чемпионата Туркменистана по футболу.

Игра, проходившая на стадионе «Ниса» в Ашхабаде, завершилась разгромным счетом 4:0.

Хозяева поля «Ахал» вышел на игру в зелёном комплекте формы, ФК «Аркадаг» в белом.

Подопечные Владимира Байрамова с первых минут захватили инициативу, больше владели мячом и часто атаковали.

Уже на 5-й минуте забитым голом вывел ФК «Аркадаг» вперед нападающий Алтымурад Аннадурдыев. Он же на 37-й минуте оформил дубль. Команды вышли на перерыв при счете 2:0, в пользу гостей.

Во втором тайме темп атак действующего чемпиона Высшей лиги гораздо прибавился. На 53-й минуте форвард клуба «Аркадаг» Дидар Дурдыев увеличил счет до трех, после реализованного пенальти.

Финальную точку в матче на 73-й минуте поставил вышедший на замену нападающий Бегенч Акмаммедов. Итог встречи - 4:0.

После этой победы ФК «Аркадаг» набрал 33 очка и по-прежнему занимает первую строчку в турнирной таблице. «Ахал» с 24 очками располагается на втором месте.

Матчи 14-го тура чемпионата Туркменистана по футболу пройдут 11 мая. В этот день сыграют «Алтын Асыр» – «Ахал», «Шагадам» – «Копетдаг», «Мерв» – «Энергетик» и «Аркадаг» – «Ашхабад».