Сборные Турции и Нидерландов вышли в четвертьфинал Евро-2024 по футболу

Футболисты сборной Турции одержали победу над командой Австрии в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Игра прошла в Лейпциге и завершилась победой сборной Турции со счетом 2:1.

Защитник Мерих Демирал отличился дважды, забив голы на 1-й и 59-й минутах матча. Его первый гол, забитый на 57-й секунде, стал самым быстрым в истории плей-офф чемпионатов Европы. В составе Австрии на 66-й минуте счет сократил Михаэль Грегорич.

В другом матче 1/8 финала сборная Нидерландов со счетом 3:0 победила команду Румынии. Голы забили Коди Гакпо (на 20-й минуте) и Дониелл Мален (на 83-й и в добавленное время на 90+3 минуте).

Сборная Турции встретится с командой Нидерландов в четвертьфинале, который состоится 6 июля в Берлине. Начало матча запланировано на 23:45 по ашхабадскому времени.